Das Team der MIG

Leitung

Foto von Holger Storf
Dr. Holger Storf
Tel: +49 (0) 69 6301 84438
E-Mail: holger.storf@kgu.de

Stellv. Leitung

Foto von Dennis Kadioglu
Dennis Kadioglu, M.Sc.
Tel: +49 (0) 69 6301 80692
E-Mail: dennis.kadioglu@kgu.de

Projektkoordination


To Nga Truong, Dipl.-BW
Leitung Projektkoordination und Administration
Tel: +49 (0) 69 6301 80360
E-Mail: to-nga.truong@kgu.de


Dr. Melina Barbieux
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin
Tel: +49 (0) 69 6301 84408
E-Mail: melina.barbieux@kgu.de


Dr. Kirsten Schuchardt
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin
Tel: +49 (0) 69 6301 84439
E-Mail: kirsten.schuchardt@kgu.de

Team „Data Collection & Provision“

Foto von Jens Göbel
Jens Göbel, B.Sc.
Teamleiter
Tel: +49 (0) 69 6301 80004
E-Mail: goebel@med.uni-frankfurt.de


Xi Chen, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: x.chen@med.uni-frankfurt.de


Dr. Jessica Vasseur (in Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: jessica.vasseur@kgu.de


Axel Zieschank, M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 84436
E-Mail: axel.zieschank@kgu.de


Andreas Borg
Softwareentwickler
E-Mail: andreas.borg@kgu.de


Johannes Koenen
Studentische Hilfskraft
E-Mail: johannes.koenen@kgu.de


Ozan Aziz Naza
Auszubildender
E-Mail: ozanaziz.naza@kgu.de

Team „Data Exploitation & Integration“

Foto von Dennis Kadioglu
Abishaa Vengadeswaran, M.Sc.
Teamleiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 84458
E-Mail: abishaa.vengadeswaran@kgu.de


Dr. Haitham Abaza
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 80357
E-Mail: haitham.abaza@kgu.de


Fatma Betül Altun, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 80357
E-Mail: fatma-betuel.altun@kgu.de


Ammar Barakat, B.Sc.
Softwareentwickler
E-Mail: ammar.barakat@kgu.de


Michael Folz, Dipl. Inf. (FH)
Softwareentwickler
Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: michael.folz@kgu.de


David Reinert, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 84460
E-Mail: david.reinert@kgu.de


Charlotte Ebeling
Studentische Hilfskraft
E-Mail: charlotte.ebeling@kgu.de

Team „Data Usage & Processing“


Dr. Jannik Schaaf
Teamleiter
Tel: +49 (0) 69 6301 84459
E-Mail: jannik.schaaf@kgu.de


Sabrina Walter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: sabrina.walter@kgu.de


Michaela Mös
Softwareentwicklerin
Tel: +49 (0) 69 6301 84437
E-Mail: michaela.moes@kgu.de


Michaela Neff, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 69 6301 84459
E-Mail: michaelachristina.neff@kgu.de


Martin Pinnau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 69 6301 80359
E-Mail: martin.pinnau@kgu.de

Niels Tegtbauer
Softwareentwickler, Ausbilder
Tel: +49 (0) 69 6301 84436
E-Mail: tegtbauer@med.uni-frankfurt.de

Manuela Till
Studentische Hilfskraft
Tel: +49 (0) 69 6301 80810

Task Force „COVID-19“


Dr. Alexander Binder
Projektkoordinator
E-Mail: alexander.binder@kgu.de


Sebastian Gebauer, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: sebastian.gebauer@kgu.de


Marvin Schmidt, M.Sc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: marvin.schmidt@kgu.de


Melanie Bauer
Studentische Hilfskraft
E-Mail: melanie.bauer@kgu.de

>
Hannah Mc Intyre
Stundentische Hilfskraft
E-Mail: hannah.mcintyre@kgu.de

 


Kristina Henzel
Studentische Hilfskraft
E-Mail: kristina.henzel@kgu.de